Мультфильмы на английском.

Меня часто спрашивают, какие мультфильмы показывать детям на английском.
Сейчас настолько большой выбор, что можно в них и запутаться.
Поэтому составляю список тех мультфильмов, которые я обычно использую на практике. Возможно в будущем я добавлю отдельные разборы и варианты работы с мультиками на уроке, так что — работа покажет, куда идти дальше.

Итак, начнем.
1.Мой любимый хит — Свинка Пеппа (Peppa Pig). Люблю нежно этот мультик за хорошую разговорную лексику, четкое произношение, и конечно же за позитив. Смотреть интересно, и главное — на мой взгляд — этот мультик учит решать проблемы мирным путем и всегда находить повод для радости. Подойдет даже малышам, серии по 5 минут, и что главное — каждая серия начинается со темы «моя семья», не запомнить не возможно))

2. Маленькое королевство Бена и Холли.Ben and Holly’s Little Kingdom Добрый мультик, с достаточно динамичным сюжетом и добрыми персонажами. Рассказывает о феечках и эльфах, приключения которых будут интересны не только девчонкам, но и мальчишкам. Лично мне нравится старый мудрый эльф, он немного зануден, но почти всегда разумен))), его, правда, периодически превращают в жабу, но он достаточно великодушен, чтобы прощать няню Плам раз за разом.

3. Октонавты. Познавательный мультик о приключениях в морских глубинах. Команда октонавтов-спасателей живет на подводной базе, исследует море и помогает его обитателям. Будет интересен деткам от шести лет.

4. Фиксики. Да-да, они есть на английском. Лексика, понятно, довольно сложная, но это компенсируется знанием сюжета))

и смешарики тоже есть, правда я их никогда с детьми не смотрела, но в список добавлю для тех, кто их любит.

5. Мультфильмы про профессии.

он же, видимо более старинный вариант

мультфильмы про машинки-поезда и самолеты

сюда же добавлю Робокара Поли (правда сейчас не смогла найти именно те эпизоды, которые мы смотрели с детьми), зато нашла правила дорожного движения с Поли.

Тайо, маленький автобус

Мультфильм про маленький красный трактор

анималия

Ну и наконец, мультфильмы, специально созданные для изучения английского.
Первый про дракончика Гого подойдет совсем малышам (его можно брать для развивающих занятий дома, для простых занятий английским с мамой)

Второй — про Маззи — подойдет детям постарше. Этот мультфильм все еще актуален, интуитивно понятен не смотря на его почтенный возраст.

Я думаю, что главное в мультфильмах на английском — это ориентироваться не на сложность, а на интерес. Даже если ребенок никогда не изучал язык
Для малышей подойдет Котик Мусти, простые песенки на английском, Тини лав

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *